Исполнительный документ: 367983/19/63052-ИП (36521342397522) от 8 августа 2019 посмотреть.
## Разбор ситуации
Номер 367983/19/63052-ИП — это номер исполнительного производства, возбужденного судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного документа (например, судебного приказа или решения суда). Формат: *номер дела/год/номер подразделения-ИП*. Дополнительный код в скобках, вероятно, внутренний идентификатор ФССП.
Что это означает?
- Исполнительное производство начато 8 августа 2019 года.
- Взыскание долга (алименты, кредит, штраф и т.п.) производится принудительно через Федеральную службу судебных приставов (ФССП).
- Должник и взыскатель могут отслеживать статус.
Как проверить статус?
1. Сайт ФССП (fssp.gov.ru) → раздел «Банк данных исполнительных производств». Введите данные: для физических лиц — ФИО и дату рождения; для юридических — ИНН или ОГРН. Можно также ввести номер ИП.
2. Госуслуги — при авторизации появится информация о задолженностях.
3. Приложение «ФССП» (Android/iOS).
4. Личный визит к приставу, ведущему производство (его ФИО и телефон указаны в банке данных).
Что делать дальше?
- Должнику: проверить сумму долга, оплатить срочно или обжаловать действия пристава, если есть нарушения. Возможно применение мер: арест счетов, запрет выезда, ограничение прав на автомобиль и т.д.
- Взыскателю: контролировать ход взыскания, подавать заявления о розыске имущества, обжаловать бездействие пристава.
Резюме
Для получения актуальной информации достаточно воспользоваться официальными сервисами ФССП. Вопрос может быть урегулирован онлайн путем мониторинга и подачи заявлений через личный кабинет. Однако принудительные меры (арест, изъятие) требуют участия пристава.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
В интернете Вы этого документа не найдете. К приставу обращайтесь.
Можете запросить в суде или у судебных приставов.