Может ли моя новая жена предендовать на это имущество в случае моей смерти, развода, или еще каких-то обстоятельств?
Супруга, также как и дети, родители является наследником 1 очереди. Поэтому в случае вашей смерти все ваше имущество будет разделено между этими наследниками. В случае развода, теперь уже бывшая жена не сможет претендовать на это имущество, потому что оно не является совместно нажитым.
А на свою дочь можете оформить завещание, если не хотите сейчас отчуждать. Но и это не 100% вероятность получения ею наследства. Есть такое понятие, как обязательная доля в наследстве (ст.1149 ГК РФ)
Добрый день! В случаей Вашей смерти наследниками первой очереди будут являться дети. родители, супруга. Вы можете сейчас составить завещание, согласно которого в случае вашей смерти все принадлежащее Вам имущество перейдет дочери. В случае расторжения брака супруга не вправе будет претендовать на имущество, нажитоеВами до брака с ней, так как то имущество является Вашей личной собственностью.