Возможно ли передать дело в суд без допроса, если участковый принимает заявление от пострадавшего и не берет объяснения от обвиняемого?

На меня у участкового заявление от потерпевший мы с ней подрались она написала что я её толкнул. Участковый по этому делу не допроса необьяснительной с меня не брал. Может ли он передать дело в суд не опросив меня? Пройдёт ли суд если я туда не являюсь повестку лично в руке мне никто не давал?

Лучший ответ

Вы тоже можете написать на соседку заявление по факту причинения обоев.

С уважением.