Брянск, 29.12.2019, 23:19

Бывший муж не выплачивает алименты, но начал вносить платежи по займу - будут ли эти деньги направлены на погашение алиментов?

Вопрос №16733900 из г. Брянск
опубликован 29.12.2019, 23:19
Бывший муж не выплачивает алименты по исполнительному листу. При этом оформил займ, который тоже некоторое время не выплачивал. Но суда по займу не было. Теперь должник решил начать выплаты по займу. Скажите, те деньги, которые он будет вносить по займу будут ли списаны и отправлены по долгу алиментам, ведь там исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы правильно понимаете - сначала погашение задолженности по алиментам, а потом задолженность по МФО.

02.01.2020, 23:22

Нет, это разные задолженности, одна из которых взыскивается по исполнительному листу, а вторая выплачивается добровольно. Более того, если МФО обратиться в суд о взыскании задолженности, то в первую очередь будет погашаться задолженность по алиментам.

29.12.2019, 23:55

А как же арестованные счета? Кредитные же тоже арестованы приставами?

30.12.2019, 21:25

Все правильно, у него задолженность по алиментам, поэтому ВСЕ счета арестованы, а деньги, которые вносятся в счет погашения задолженности по займу, скорее всего, идут не по счету, или вы чего-то не знаете.

30.12.2019, 23:00

Он собирается погасить долг по займу. Я правильно понимаю, что деньги будут арестованы и переведены приставами МНЕ?

02.01.2020, 23:05