Вопрос о возврате задатка за квартиру после изменения планов - законность удержания части суммы застройщиком

• г. Махачкала

Такая ситуация. Знакомые заключили с застройщиком предварительный договор простой форме на покупку квартиры у него. Была выплачена сумма в размере около 1 млн. рублей. Теперь планы поменялись и они передумали брать эту квартиру и решили взять дом. Застройщик готов вернуть деньги, но с минусом около 60 тыс. рублей. Вот не пойму за, что он хочет себе эти деньги оставить, законно ли это? вот ссылка на фото договора https://yadi.sk/i/-3oWEdBkysblMA заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вадим, любое изучение и анализ договора - это платная услуга. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения на сайте.

С уважением.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.