Куда будут поступать деньги за моральный вред, выделенный мне судом, когда осужденный уже на свободе? Нужно ли принимать какие-то дополнительные меры?
С приговором подойдите к судебному приставу и напишите заявление.
Добрый день! Вам нужно получить исполнительный лист и направить для исполнение в отдел службы судебных приставов по месту жительства ответчика. Деньги будут приходить на Ваш счет, реквизиты которого Вы должны указать в заявлении при подаче в ФССП.
Вы должны были получить лист и предъявить его приставам. Но если у вашего должника нет дохода (не работает) и нет имущества, то увы деньги не поступят никогда и привлечь его к ответственности нельзя.
Нужно плотно работать с приставом и требовать исполнения ФЗ-229.