Уссурийск, 20.05.2015, 08:43

Проблемы исполнения решений суда - Неудачная попытка взыскания компенсации за износилование ребенка

Вопрос №6889004 из г. Уссурийск
опубликован 20.05.2015, 08:43
В 2010 году было вынесено решение суда на возмещение морального и физического вреда в размере 500 тыс руб. за попытку износилования ребенка 6 лет. ответчик отбывает наказание, а пристав отказал за не возможностью взыскать. Каков срок на исполнение решения суда и возможно ли по отбытию наказания взыскать ущерб с ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

жалуйтесь на пристава насильник отбывает и работает там видимо,это пристав бездействует, а про срок по исковой давности ,здесь нет срока

20.05.2015, 13:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да это возможно, тут сроков нет, исполнительное производство будет длиться до момента взыскания.

20.05.2015, 08:44

Срок представления исполнительного листа приставам - три года. То есть если пристав Вам вернул исполнительный лист то в пределах трехлетнего срока Вы можете предъявить его еще раз и еще раз - гарантированно сможете получать только с пенсии должника.

20.05.2015, 08:45

Сейчас уже 2015 год и за это время повторно я не обращалась к приставам это значит что все срок исковой давности истек ?

20.05.2015, 09:20

Срок течет заново с момента возврата Вам исполнительного листа.

20.05.2015, 09:25

C первого отказа судебных приставов я больше с исковым не обращалась, т.е. с 2010г. ,это значит что срок упущен ?

21.05.2015, 04:31

Срок на предъявления исполнительного листа приставам истек - уже ничего не сделаете. Можно попробовать взыскать проценты на сумму задолженности и тогда будет новый исполнительный лист

21.05.2015, 04:33