Можно ли получить смесь по рецепту в январе, если она закончилась в декабре?

Я получила рецепт на смесь в декабре, пошла её получать, сказали закончилась, не хватило. Могу ли я с этим же рецептом получить в январе? Спасибо)
Лучший ответ

Согласно законодательству РФ, срок действия рецепта зависит от формы рецептурного бланка и указаний врача. Обычно рецепты на готовые лекарственные препараты действительны в течение 30 дней со дня выписки. Если рецепт выписан в декабре, то в январе он, скорее всего, уже недействителен. Однако некоторые рецепты (например, на наркотические и психотропные вещества) имеют срок действия 15 дней, а для хронических больных врач может установить срок до 1 года. Рекомендую обратиться к врачу за новым рецептом или уточнить в аптеке, возможна ли отсрочка. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Обязаны дать при наличии рецепта. Жалуйтесь в отдел здравоохранения. На новый месяц нужен новый рецепт.