Не выделяет муж средства на содержание 3 собственных детей, есть ли возможность подать на алименты?
Да, это возможно. Как предусмотрено ст. 80 СК РФ, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. В досудебном порядке можно также заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) - соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Доброе время суток! Можете.
Да, конечно. У Вас есть право потребовать взыскания алиментов на содержание детей 50 % от дохода мужа.
Добрый день. Расторжение брака и алиментные обязательтсва это два разных требования, поэтому возможно взыскание алиментов находясь в браке.