Проблема с курением на первом этаже - дым в комнате детей, отказ от просьбы и угрозы. Как защититься и привлечь к ответственности?
Здравствуйте. Я бы посоветовал Вам установить камеру видео наблюдения. В случае нарушения Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" будет доказательство для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ. И лишний раз побоятся бить окна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Напишите письменную претензию на имя директора магазина. Направьте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручите под подпись на своем экземпляре. Должно подействовать.