Возбудили уголовное дело по Ст 264.1 - Можно ли забрать автомобиль из отдела полиции после 20 дней без дознания?

Возбудили уголовное дело по Ст 264. 1

Автомобиль отправили своим ходом сотрудники ГАИ в отдел полиции.

Прошло 20 дней с момента оформления нарушения, дознание не происходило.

Могу ли я забрать автомобиль из отдела полиции?

Лучший ответ

Добрый день. Нет не сможете. Машина будет признана вещественным доказательством а дальше на усмотрение дознавателя. Если сделает постановление о возврате вещдоков то отдаст если нет то тогда будете ждать решения суда по делу. Удачи Вам.