Судебное заседание и заявление о взыскании расходов - вопросы безучастности и обязательности уведомления ответчика
Здравствуйте Рита
Судья выносит определение об оставлении иска без рассмотрения, если от стороны по делу не поступило заявление о рассмотрении дела в отсутствие стороны ст.222 ГПК.
Вы же можете заявить ходатайство об этом со ссылкой на ст.35 ГПК о том, что заявление подлежит оставлению без рассмотрения в связи с отсутствием уведомления в деле о рассмотрении вопроса в отсутствии истца и не указаны данные с кого что взыскивать в нарушение порядка предъявленных требований.
Требование о взыскании судебных расходов исковым не является. Никакого заявления о рассмотрении заявления по существу не требуется.