Удержание денег за долг по квартплате - кто несет ответственность - управляющая компания или приставы?
По судебному приказу за долг по квартплате который я 3 месяца назад выплатил управляющей компании (УК) с моих счетов были удержаны деньги. Долгов по квартплате последние 2,5 месяца я не имею. УК по ошибке неделю назад отправила судебный приказ приставам. Подавать в суд на УК или приставов? Жаловаться в жилинспекцию?
С приставами решать вопрос об окончании ИП, если успели возбудить. Поворот исполнения СП осуществляйте, ст. 443 ГПК РФ если вам не вернут добровольно деньги.
По тексту - просто известить всех лиц, у которых могут быть Ваши деньги, о том, что ни должны быть возвращены Вам, и по выяснении, у кого находятся деньги - при невозврате можете жаловаться или в суд подавать.
Здравствуйте, в вашем случае обращайтесь с жалобой на действия суд. приставов старшему судебному приставу
Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp