У меня высшее образование инженер, как я могу переквалифицироваться на учителя математики.
Все очень просто. В том случае если Вы пройдете переподготовку в результате которой получите диплом с квалификацией: «педагогическое образование — учитель математики» то не будет никаких препятствий для осуществления педагогической деятельности. В силу действующего профстандарта: Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.