Какие документы нужны граждане Украины для вступления в брак с гражданином РФ.
Добрый день, Владимир!
Паспорт перевод с нотариальным заверением.
Справка о несудимости перевод с нотариальным заверением
справка об отсутствия брака на территории, его страны перевод с нотариальным заверением
справка об отсутствия психического отклонения перевод с нотариальным заверением
возможно нужен будет апостиль на все документы, чтобы их приняли наши ведомства.
Добрый вечер, Владимир!
Чтобы определить, какие документы нужны в ЗАГС для заключения брака граждан Украины с россиянами, необходимо обратиться к ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния». Согласно ей, брачующимся необходимо подать совместное письменное заявление, вместе с которым предоставляются:копии документов, удостоверяющих личность граждан, а также их перевод на русский язык;
документы, выданные исполнительными органами или посольством страны, гражданством которой обладает иностранец, о его возможности заключить брак с гражданином РФ;
документ, подтверждающий отсутствие иных действующих супружеских отношений;
документ, подтверждающий законность пребывания украинца или гражданина иной страны на территории РФ (вид на жительство, разрешение на временное проживание).
Источник:bestmem.ru
Добрый день, Владимир
Обращайтесь поможем получить укр справки по доверенности.