Какие документы нужны мне, гражданке Украины, для вступления в брак с гражданином РФ?

Лучший ответ

Паспорт и доказательства без брачия

Лица, принявшие решение о вступлении в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния заявление о заключении брака в письменной форме лично, или через МФЦ, или направляют его через единый портал Госуслуги (подписывается каждым заявителем), где подтверждается взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака, также в заявлении указываются такие сведения, как:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак, место жительства каждого из лиц, вступающих в брак

национальность, образование и при наличии у данных лиц общих детей, не достигших совершеннолетия, их количество (по желанию)

фамилии, которые избирают после вступления в брак

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак

Заявление должно быть подписано лично и указана дата составления.

К заявлению необходимо приложить оригиналы и копии следующих документов:

документы, удостоверяющие личности

документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака (если ранее состояли в браке)

если лицо является несовершеннолетним – разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста

Этот пакет документов требуется для граждан РФ, в дополнение к ним для граждан Украины необходимо предоставить:

паспорт с переводом всех страниц, где имеются отметки (легализованных посредством нотариального заверения)

заявление об отсутствии препятствий к заключению брака

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака

миграционную карту и отрывную часть к бланку уведомления о прибытии с регистрацией по месту пребывания.