Как получить справку, подтверждающую моё единоличное наследство, если нотариус требует плату и другие нотариусы отказываются из-за привязки к району?
Необходимо получить справку, что я являюсь единственным наследником. Для получения справки нотариус попросил 20000 руб. Другие нотариусы отказываются, говоря что есть привязка к району. Правомерно ли это и как поступить в этом случае?
Нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство по закону на имущество, оставшееся после смерти родственника и в ней Вы будете значится одним наследником (если это так). Это и будет доказательство того, что Вы единственный наследник. А вообще не понятно куда Вам такая справка, ранее не слышала чтобы они нужны были, да еще и стоимость такая.