Якутск, 30.12.2019, 18:53

Вопрос о возможности ограничения прав на водительское удостоверение бывшего мужа до погашения алиментных задолженностей в размере 236000 рублей.

Вопрос №16735483 из г. Якутск
опубликован 30.12.2019, 18:53
У бывшего мужа долг по алиментам 236000 тыс рублей, он платит с зарплаты 50% могу ли я написать на имя пристава чтоб поставили ограничения на вод удостоверения до полного погашения задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. У Вас есть право требовать ограничения на право управления транспортным средством.

30.12.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если судебные приставы отказываются, по-моему заявлению ставить запрет на вод удостоверения, что делать?

30.12.2019, 18:58

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

30.12.2019, 19:00

Судебные приставы прекратили производство, т.к документы отправили бывшему мужу на работу для удержания алиментов, как мне его ограничить в специальном праве (арест на вод. удост) до полной задолженности?

30.01.2020, 11:00

Только через суд можно ограничить в праве на управление ТС.

30.01.2020, 12:22

Есть смысл подавать в суд? за должность 200 тыс он выплачивает от з.п 60% суд встанет на мою сторону? Или пустая трата денег?

30.01.2020, 12:26

Если ваша позиция законодательно обоснована, мотивирована и подкреплена надлежащими и относимыми доказательствами - смысл есть.

30.01.2020, 14:10

Такой вопрос, могу ли я подать на неустойку по алиментам, если суд присудил должнику задолжность за предыдущие три года, но в данный момент он мне выплачивает 60% от з.п.

05.02.2020, 11:03