От скольких работ в центре занятости человек имеет право отказаться с момента получения статуса безработного?

Вопрос №16735818 из г. Москва
опубликован 30.12.2019, 22:36
От скольких работ в центре занятости человек имеет право отказаться с момента получения статуса безработного?
Лучший ответ
Рекомендуется

От одной, по сути.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;

31.12.2019, 08:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет, когда уже признан безработным? От скольких работ можно отказаться?

10.01.2020, 00:51

Специально выше привел цитату из закона - из нее следует, что уже на второй отказ - будет признаваться, что не хочет работать сам, и снимут с учета.

10.01.2020, 04:23