Пользователь 9111.ru
Киров, 30.12.2019, 22:56

Возможность госпитализации в другом городе - когда и почему это может произойти

Вопрос №16735896 из г. Киров
опубликован 30.12.2019, 22:56
В каких случаях меня могут положить в больницу в другом городе? Если например я живу в Екатеринбурге, и приехала в Петербург на 10 дней, и в это время возникнет необходимость меня ложить в больницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Полис ОМС действует на всей территории РФ. Отказ медработников в чужом городе будет незаконным. Если у Вас нет с собой полиса Вам обязаны оказать экстренную и неотложную медицинскую помощь. Для этого полис ОМС не нужен. Будьте всегда здоровы!

30.12.2019, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Полис ОМС - всероссийский, поэтому вас примут в любом случае. Обязаны будут. Но лучше бы, чтобы этой ситуации не возникло:)

31.12.2019, 11:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Например, в случае если будут основания для экстренной госпитализации.

31.12.2019, 20:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если плановая, то по полису?

30.12.2019, 23:11

Ничего не меняется. Порядок и основания такие же.

31.12.2019, 11:02