Проблемы с упаковкой и повреждениями товара при доставке - что делать?
Олег Николаевич, добрый вечер, и с наступающим Вас Новым Годом! Не нужно Вам заниматься вопросом, кто причинил Вам ущерб: продавец или перевозчик. Вам нужно отправить претензию им обоим, срок ответа 10 дней. Затем подать иск в рамках Закона о защите прав потребителей, по территориальности - по своему месту регистрации, ответчики - обе компании. Далее пусть Ваши ответчики (которые, кстати, вряд ли и на суд-то явятся) в суде выясняют между собой отношения, а Вы, как потребитель, свои права, таким образом защитите. Удачи Вам, хорошего вечера!
Здравствуйте, Олег Николаевич!
Вам следует обращаться с претензией именно к транспортной компании, так как товар, вероятнее всего повредился при перевозке.
Доброго времени. Я бы не спешил в транспортную компанию с претензией бежать. Если продавец сам выбирал ТК, то он и несет ответственность за ее действия. Надо претензию просто грамотную сделать и отправить продавцу, получить письменный ответ с отказом, далее отправить претензию в ТК, получить от них ответ и обращаться в суд. Продавца и ТК привлекать соответчиками к делу.