Отказ бывшего работодателя в выдаче документов для налогового вычета и справки 2-НДФЛ - куда обратиться и какие права у меня

• г. Калуга

Бывший работодатель (стоматология) не даёт по моему запросу документы для налогового вычета (лечение проводилось по договору с клиникой и оплачивалось в полном объеме), и не даёт справки о доходах 2 ндфл для нового работодателя (заявляя что уже выдавал их ранее пол года назад) куда можно пожаловаться и имеют ли они право не выдавать мне их.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Отказ в выдаче справок 2-НФДЛ является незаконным. Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.