Последствия задержки платежа в МФО - угрозы отнять детей и психическое состояние

Сломала ногу, временно не трудоспособна, образовалась просрочка в мфо деньги сразу. Звонила женщина сказала что у меня отнимут детей, что я, их содержу на кредитные средства... Могут ли они что то сделать и у меня заберут детей? Долг 19 тысяч... У меня уже истерика 2 ночи не сплю.
Лучший ответ

Успокойтесь: детей не забирают из наличия долга.

Спасибо, что проконсультировали!

Какие вы впечатлительные. Психологическая атака. Не обращайте внимание, а вы вправе подать заявление в полицию по факту угроз вам и членам вашей семьи. Жалобу подайте на МФО в региональное УФССП, приставы наделены правом проведения проверок в отношении МФО и коллекторов.

Подайте в МФО заявление о запрете передачи ваших персональных данных третьим лицам, можете запретить общение с собой, ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ, да и сам ФЗ полностью почитайте.

По суммам максимальным которые вам может начислять МФО смотрите в ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ или в интернете достаточно информации - mikrozaim.com и т.д.

Не обращайте внимание на этих... и вообще, не общайтесь с ними.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Анна!

Это пустые угрозы, так как никто не имеет права забрать у Вас детей по причине наличия кредитной задолженности.

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на расторжение договора с ними?

У Вас нет основания для расторжения договора.