Возможно применение УСН во втором магазине розничной торговли - основание и статья
У нам магазин (ИП) сантехники и отделочных материалов, а так же оптовый отдел - магазин на ЕНВД, а оптовый отдел на УСН. Сейчас открываем еще один магазин совместно с другим ИП - тот же ассортимент. Вопрос такой - можно ли применять УСН во втором магазине розничной торговле? И каким образом, на основании какой статьи? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая Светлана, применение УСН при РОЗНИЧНОЙ торговле с гражданами возможно лишь в случае, если площадь торгового зала ПРЕВЫШАЕТ 150 кв.м. Смотрите технический паспорт на помещение и делайте выводы.