На сегодняшний день выручка в магазине сократилась, платить налог находясь на ЕНВД не выгодно, возможно как то
ИП занимается розничной торговлей, торгует бытовой техникой, находится на ЕНВД, т.к. торговая площадь магазина составляет 134 кв.м., численность составляет 8 человек. На сегодняшний день выручка в магазине сократилась, платить налог находясь на ЕНВД не выгодно, возможно как то, не увеличивая торговую площадь магазина, потому что такой возможности нет перейти на УСН?
Уважаемая Елена! Эта статья поможет Вам:
Статья 346.28. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом.
2. Налогоплательщики, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, установленные пунктом 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, обязаны встать на учет в налоговых органах по месту осуществления указанной деятельности в срок не позднее пяти дней с начала осуществления этой деятельности и производить уплату единого налога, введенного в этих муниципальных районах, городских округах, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!