Отказ в получении справки о категории земель - что делать в такой ситуации?

Получили по решению суда 1/2 долю земельного участка и 1/2 долю стоящего на нем жилого дома. Дом и участок достался после смерти деда, но дед не оформил его должным образом. Поэтому получали по суду. Решили со вторым дольщиком разделить участок и определить границы. БТИ потребовало для этого справку о категории земель.

При подаче заявления на получение справки из администрации "Свердловского городского поселения", приходит отказ, по причине несоответствия Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования "Свердловское городское поселение". Что это такое и куда теперь бежать?

Лучший ответ

Если делили жилой дом, то категория земель - земли населенных пунктов.

Она должна быть указана в кад. паспортах участков.

Пришли кадастровый номер, или проверьте сами по публичной кадастровой карте.

Спасибо, категория земель - земли населенных пунктов, Разрешенное использование:Для индивидуальной жилой застройки
по документу:для эксплуатации индивидуального жилого дома
Форма собственности:-