Санкт-Петербург, 31.12.2019, 12:54

Влияет ли отсутствие доверенности юриста банка на законность подачи иска и отмену ранее принятых судебных решений?

Вопрос №16736486 из г. Владикавказ
опубликован 31.12.2019, 12:54
Делает ли отсутствие доверенности юриста банка незаконной саму подачу иска на ответчика в суд? отменит ли суд на основании отсутствия доверенности у юриста ранее принятые решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т е можно работать подавать без доверенности иски? Любой человек с улицы, т е неуполномоченный человек может подать иск от имени банка? Отсутствие доверенности не является основанием для отмены решения судов? Вроде даже по просроченной доверенности даже в процесс не допускают нет?

31.12.2019, 13:16

Здравствуйте Светлана

При подачи иска не уполномоченным лицом суд должен вернуть иск подавшему ст.136 ГПК РФ.

31.12.2019, 13:34

Данной ситуации иск приостановят дл устранения нарушений или вернут, но только после вашего заявления так как выше указывал что суть не меняется есть долг который будут взыскивать.

11.07.2021, 16:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет не отменит, доверенность просто принесут и предъявят на суть спора это не влияет.

31.12.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Т е можно работать подавать без доверенности иски? Любой человек с улицы, т е неуполномоченный человек может подать иск от имени банка? Отсутствие доверенности не является основанием для отмены решения судов? Вроде даже по просроченной доверенности даже в процесс не допускают нет?

31.12.2019, 13:16

Здравствуйте Светлана

При подачи иска не уполномоченным лицом суд должен вернуть иск подавшему ст.136 ГПК РФ.

31.12.2019, 13:34

Данной ситуации иск приостановят дл устранения нарушений или вернут, но только после вашего заявления так как выше указывал что суть не меняется есть долг который будут взыскивать.

11.07.2021, 16:06