Я развёлся с женой, у жены имеется дом с участком, она приняла в дарение от отца, год назад.

Я развёлся с женой, у жены имеется дом с участком, она приняла в дарение от отца, год назад. Вопрос: имею я право на часть (50%)этого участка с домом?
Лучший ответ

Часть дома с участком при разводе получить нельзя. вы же не приобрели это имущество совместно в браке. Данное имущено получено в дар вашей женой и принадлежит только пей одной.

Нет, не имеете, тк подарок.

Нет, это имущество не является совместно нажитым, и принадлежит только ей.

Нет, не имеете.

Имущество, приобретенное супругом во время брака по безвозмездным сделкам, не делится при разводе.

нет, не имеете, так как дом получен по безвозмездной сделке

Увы! нет! Подарки при разводже не делятся.