Возможно ли взыскать алименты за все 14 лет, если отцовство не установлено?
Не взыщет. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте!
То что вы пишите - нереально.
1. срок исковой давности 3 года.
2. Она может через суд доказать ваше отцовство. Но это ей нужно будет делать генетическую судебную экспертизу. Брать Ваше ДНК и т.д. Как она это сделает если вы не будете являться в суд. По сути нужно ваше присутствие.
В общем нереально.
Нет, без установления отцовства невозможно, пусть обращается в суд, будет ДНК, это не так и просто все. После суда можно подавать только на алименты.
Добрый день!
В силу пункта 2 статьи 107 Семейного кодекса, алименты могут быть взысканы только за 3 прошедших года до момента подачи иска в суд.
При этом должны быть соблюдены условия – до обращения в суд родитель предпринимал самостоятельные и настойчивые меры по получению помощи на содержание детей (что, разумеется, нужно доказать в суде), но эти меры не принесли результата – родитель уклонялся от оказания материальной поддержки.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.
Отец ребёнка не отказывается от отцовства и готов платить, но не за прошедшие 14 лет. До этого мать ребёнка говорила, что у него другой папа и ничего не надо. Сейчас говорит, что сдерёт за все года алименты, но прав на ребёнка у отца нет. Как то так.
Это все сказки и пустые угрозы.
Чушь, не сдерет! Суд, при установлении отцовства может взыскать алименты только со дня обращения в суд.