Как защитить имущество от изъятия с судебным приставом - решение семьи с испорченной кредитной историей
Семья в из четырёх человек, все совершеннолетние. Кредитная история испорчина у всех. В целях сберечь всё имущество в квартире от изъятия от " офицыальных марадёров"-судебных приставов, оформить друг на друга дарственные на все вещи и однозначно заверить их у натариуса?
Я бы посоветовала другой вариант.
Составьте соглашение о разделе имущества и заверьте его нотариуса.
В нем подробно распишите, кому что принадлежит в 1 количестве, например, 1 стол, 1 стул, 1 холодильник и т.д.
Договор дарения движимого имущества не требует обязательного нотариального удостоверения.