Как будет распределено аварийное жилье при расселении - история семьи и возможные права на жилье.
В 1992 г. Свекровь и свекровь и их двое детей получили аварийное жилье - двухкомнатную квартиру 42 м 2. В 1997 году женился сын, у него двое детей. Вся семья сына прописана на данный момент в этой квартире. В 2001 г. были разделены 2 счета на квартиру (счёт семьи сына и счёт его родителей с дочерью). В данный момент дом должен расселится к 2025 году. Сын со своими родителями не общается. Имеет ли он и его дети (20 лет и 13 лет) получить при расселении положенную часть квартиры?
Если жилье муниципальное, то выдадут одну равнозначную по площади старому жилью квартиру.
При получении квартиры, сын с семьёй имеет какую-либо часть в новой квартире? Могут ли выписать его с семьёй из новой квартиры без его ведома?
Вы не писали о приватизации, а потому это соцнайм, чем мы только можем догадаться..
У Всех зарегистрированных равные права на квартиру, как имеющуюся, так и вновь получаемую...
А если у жены сына есть дарственное жилье, может ли свекровь воспользоваться этим фактом при получении нового жилья?