Как защитить свои права - неправомерное переведение на работу в НПФ Благосостояния без согласия.

Вопрос №16737331 из г. Чита
опубликован 01.01.2020, 14:22
Скажите пожалуйста, в 2008 году устроилась на работу в ОАО Ржд, меня попросили перейти в НПФ Благосостояния, на что я о ветила отказом устно. Ни чего не подписывал, ни согласие, ни отказ, прос о сказала нет. И в октябре 2019 года я узнала что с марта 2009 года состаю в НПФ Благосостояние. Меня без моего согласия в данной организации перевели из ГПФ в НПФ. Могу ли я подать в суд на организацию ОАО Ржд, и потребовать с них моральную компенсацию, и в каком размере. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Васильевна,

да, только на основании судебного решения о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным можно вернуть средства пенсионных накоплений из НПФ Благосостояние обратно в ПФР.

Что касается компенсации морального вреда, нужно руководствоваться Законом о защите прав потребителей, поскольку НПФ оказывает финансовые услуги, но доказать оказание финансовой услуги на стадии заключения договора сложно.

Готова Вам оказать юридическую помощь на адекватно возмездной основе при подготовке иска, а также, при необходимости, представлять Ваши интересы в суде.

02.01.2020, 13:36

Иск надо подавать в НПФ. Моральную компенсацию не взыщите.

01.01.2020, 14:25

Я имела ввиду подать в суд на того человека уоторый заключил договор за меня и взыскать с него компенсацию за моральный вред.

01.01.2020, 14:40

Здравствуйте, в вашем случае нет не можете

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

01.01.2020, 17:12

Нет, ответственность за агента либо иного представителя НПФ несет НПФ.

02.01.2020, 13:40

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034