Какое право имеет жена на наследство после смерти мужа при отсутствии упоминания о ней в брачном контракте и других наследниках?
Жена имеет право на наследство после смерти мужа? Если с ней есть брачный контракт в котором она не указана, но и других наследников нет в живых.
Здравствуйте,
Хороший вопрос, как это возможно, что с женой есть брачный контракт, но она в нем не указана?!
Возможно, Вы имели ввиду завещание?!
В любом случае, супруга - наследник первой очереди к имуществу своего мужа и если, как Вы пишете, наследника по завещанию на дату открытия наследства нет в живых, к наследованию будет призываться наследник первой очереди - супруга.
Да, жена наследница первой очереди.
Что значит, "брачный контракт, в котором она не указана"? А с кем тогда он заключен? И при чем здесь брачный контракт и наследство?