Изменение льгот по подоходному налогу для родителя ребенка-инвалида после достижения им 18-летнего возраста
У меня ребенок до 18 лет был ребенок-инвалид, льгота по подоходному налогу была 3000 руб. не облагаемая Сейчас ей 18, учится еще в школе, теперь она инвалид 3 группы инвалид-детства Сколько мне теперь будет льгота по подоходному налогу?
Анна, стандартный налоговый вычет в размере 3 000 рублей предоставляется родителю, на обеспечении которого находится ребёнок, достигший 18 лет, - учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
К сожалению, при установлении 3 гр.инвалидности, стандартный налог.вычет по НДФЛ не предусмотрен.