Может ли председатель подать иск на несовершеннолетнего за неуплату членских взносов?
Юрий, привожу выписку из гражданского кодекса РФ
Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Таким образом, надлежащими ответчиками в Вашем случае будут сам молодой человек и оба его родителя.
Иск вправе предъявить к одному их родителей ребенка, поскольку они являются егозаконными представителями.