Псков, 30.10.2017, 09:10

Вопрос - Может ли СНТ передать или изъять земельный участок за неуплату членских взносов, если на нём есть готовый фундамент и не является собственностью?

Вопрос №13380274 из г. Псков
опубликован 30.10.2017, 09:10
Добрый день, может председатель или правление СНТ изъять или передать другому за неуплату членских взносов земельный участок находящийся в СНТ если на территории этого участка имеется готовый фундамент, участок не в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если участок не находится у вас в собственности и вы долгое время не платите членские взносы, землю вас могут изъять

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

---Здравствуйте, может изъять и передать, если участок не в собственности. Смотрите это в Уставе и иных НПА данного СНТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, да это вполне возможно, но только если это прописано в Уставе Вашего СНТ, проведены собрания на которых поставлен вопрос о неуплате обязательных членских взносов. Вы можете присутствовать на собраниях и заявить свой протест.

30.10.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, как правило, условия исключения из членов СНТ прописаны в Уставе СНТ. В связи с тем, что Вы не собственник данного участка, на Вас могут наложить данные санкции и просто Вас исключить, плюс ко всему за СНТ остается право взыскать задолженность по всем предусмотренным взносам.

30.10.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Фундамент строил неплательщик.

30.10.2017, 11:16

☼ Здравствуйте,

Фундамент вам никак не поможет решить вашу проблему, если вы не платите членский взнос несколько лет, у вас могут отобрать земельный участок и аннулировать садовую книжку

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 11:19