Как оформить субсидию на жилье при пенсии и ипотеке
Можете. Меры поддержки назначаются для тех, чья оплата за коммуналку превышает 22% дохода. Расчет субсидии производится в органе соцзащиты населения на каждого пенсионера индивидуально по специальной формуле
Для получения субсидии на оплату коммунальных услуг потребуется следовать общеустановленной процедуре: обратиться к сотруднику органа, уполномоченного заниматься деятельностью по оформлению субсидии, и узнать о возможности ее получения; взять бланк заявления и заполнить его; собрать пакет документов; направить бумаги и заявление удобным способом (лично или через интернет); ожидать решения работника уполномоченного органа (максимум 10 суток); если решение невозможно принять по причине недостатка каких-либо бумаг или ошибок в документах, то срок увеличивается до 30 дней (за это время заявитель должен исправить все недочеты); если работник органа принимает положительное решение, заявитель начнет получать выплату со следующего месяца после одобрения документов.