Возможен ли ремонт с электрическим инструментом в Москве во время новогодних праздников?

Вопрос №16737800 из г. Москва
опубликован 01.01.2020, 21:32

Можно ли во время новогодних выходных (праздников) делать ремонт квартиры, а в частности работать электроинструментом (лобзик электрический, перфоратор, дрель или ручная пила) в г. Москве.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете работать есть Часы тишины они с 07-00 до 22-00

01.01.2020, 21:49

А конкретно в новогодние праздники 2020 года можно или нет.

01.01.2020, 22:09

До скольки можно делать ремонт определяет закон о тишине в Москве в п. 1.1 ст. 2, исходя из установленного запрета на его проведение в такое время:

-работы, связанные с проведением переустройства и перепланировки, не выполняются в период с 19:00 до 9:00 часов. Как свидетельствует закон о тишине, днем в Москве нельзя производить такие действия и во время, предназначенное для отдыха детей, – с 13:00 до 15:00 (тихий час). В этих случаях делать перерыв обязательно;-в любой выходной и праздничный день.

01.01.2020, 23:00

Так скажите пожалуйста, в января 2020 года с первого января и до 9 января, можно шуметь строительными инструмениами и делать ремонт или нет.

01.01.2020, 23:10

Нельзя шуметь в праздники-это в законе указано.

01.01.2020, 23:12

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034