Москва, 01.01.2020, 21:17

Заказал в интернете видеорегистратор и не хочу забирать что мне за это будет?

Вопрос №16737806 из г. Москва
опубликован 01.01.2020, 21:17
Заказал в интернете запчасть. Пошел на почту забирать, по весу вроде мало выходит для запчасти. Забирать не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При дистанционном способе продажи товара:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 (трех) месяцев с момента передачи товара.

Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

01.01.2020, 21:18
Оценка автора вопроса:
Очень хорошо

И нужно исключить указанное обстоятельство:

"Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем."

01.01.2020, 21:32

В суд не подадут. Но неприятные звонки придется какое то время потерпеть.

01.01.2020, 21:36

Я им позвонил, говорят в суд подадут.

01.01.2020, 21:24

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей").

01.01.2020, 21:26