Барнаул, 01.01.2020, 21:08

Арест пенсии и зарплаты - Бывший муж задолжал микрозаймам и сбербанку

Вопрос №16737809 из г. Барнаул
опубликован 01.01.2020, 21:08
Бывший муж задолжал разным микрозаймам и сбербанку. Через суд ССП арестовывает у него всю пенсию (11200 руб) и ползарплаты дворника (5000 руб). Ему на проживание оставляют чуть более 5000. Это правильно? А я ему ещё и "масла в огонь подливаю": в микрозаймах всё равно остаётся какая-то сумма долга, и на неё также капают проценты (1% в день), а это значит, что он не расплатится с ними до самой смерти. Я права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это бессмысленно, обращайтесь за банкротством в Арбитражный суд и все ваши проблемы исчезнут.

04.01.2020, 12:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Валентина Исмагилова, добрый день! Согласно законодательства (ФЗ 223) ССП могут удерживать из зарплаты и пенсии 50 % ! Для этого вам необходимо написать заявление приставам и предоставить справку из банка, о том что на счёт поступает пенсия. Тогда приставы со счёта снимут арест и сами направят в ПФ постановление об удержании 50%.

01.01.2020, 21:21
Оценка автора вопроса:
А про вторую часть вопроса что-нибудь можете сказать?

Про вторую часть вопроса можете что-либо сказать?

01.01.2020, 21:30

Смотря какие долги) какая сумма? Надо смотреть по ситуации.

01.01.2020, 21:33

Летом был долг в микрозаймах на сумму в 45000 руб. Сколько уже удержали - не известно.

01.01.2020, 22:15

Обратитесь к приставам, вам дадут справку о наличии задолженности, остатке и суммах которые были удержаны.

02.01.2020, 01:16

Вообще-то, хотелось бы знать, при частичном погашении долга в микрозаймах по решению суда на остаток начисляются проценты или нет? Он ведь каждый месяц вносит какую-то сумму.

04.01.2020, 12:20

Судебные приставы могут взыскивать только сумму, указанную в решении суда и исполнительных документах.

Для того, чтобы на микрозаймы не начислялись проценты необходимо расторгнуть договор займа.

04.01.2020, 12:42

Другого способа выразить своё возмущение просто не нашла. Нет, это не уточнение вопроса, а новый вопрос по поводу "моих " ответов-благодарностей некоторым юристам. Например, фразы, написанные вчера в 15-36: "То что нужно. Спасибо!" и "Наконец-то все понятно, благодарю!" на самом деле написаны не мной, не в моём стиле использовать казённое "благодарю" вместо "спасибо". Кто это пишет от моего имени? Кому поднимаете рейтинг? А ещё юристами обзываетесь! Подтасовываете факты.

06.01.2020, 16:14

Валентина, возмущение супругу высказывайте. Вам дали исчерпывающую информацию по вопросам, которые Вы задаёте. Хотите конкретики-дайте всю информацию. Мы не гадалки!

06.01.2020, 16:17

Вы ставите лайк, а робот лишь ставит запрограммированные фразы. Чего вы так возмущаетесь? Так много где делается.

06.01.2020, 16:17

Мне 70 лет, я информатику в школе не проходила, откуда мне знать, что отвечает не живой человек, а робот? А я даже лайки не ставлю.

09.01.2020, 16:55