Какое наказание если кинуть петарду в соседский двор?
Какое наказание если кинуть питарду в соседский двор?
Ответственность по ст
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Кодексом об административных правонарушениях это прямо не регулируется, если только ст. 20.1 КоАП РФ.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Такого рода правонарушения обычно регулируются законами об административной ответственности субъектов РФ.