Москва, 01.01.2020, 23:20

Как я могу узнать и доказать, что я в 90-е работал монтажником ЖБК, могу ли я выйти досрочно на пенсию?!

Вопрос №16737969 из г. Москва
опубликован 01.01.2020, 23:20
Как я могу узнать и доказать, что я в 90-е работал монтажником ЖБК, могу ли я выйти досрочно на пенсию?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно запрашивать сведения в ПФР, смотреть вашу трудовую книжку.

Поднимать архивы.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

01.01.2020, 23:26

Трудовой книжкой квитками о зарплате свидетелями с кем работали.

01.01.2020, 23:21

А в трудовой разве у вас не указана эта должность?!

02.01.2020, 00:05

У меня в трудовой указано монтажник ЖБК.

02.01.2020, 11:03

А тогда вопрос в чем? Вам отказали во включении в стаж или отказали в досрочном выходе в ПФР?

Или ваш вопрос - из разряда-просто интересуюсь?

02.01.2020, 11:10

Запись в трудовой книжке является доказательством работы.

02.01.2020, 11:10

Справки надо в архивах искать.. Обязательно подтверждение полного рабочего дня надо. Если это период начиная с 1992 года и позже.

02.01.2020, 13:19