Как поставить бу рамный джип на учет, если заменен кузов и переустановлена подкапотная табличка?

• г. Владивосток

Купил бу автомобиль. Рамный джип. На котором, был прежним хозяином заменен кузов, с такой же модели авто, но другого цвета. С переустановкой подкапотной таблички со старого кузова на вновь купленный. Далее он оформил в гибдд замену цвета. У него проблем не было. А мне после покупки авто и попытке поставить авто на учет, отказали в постановкена учет. Кузов на рамных машинах не номерной, а подкапотная табличка имеет лишь информативный характер. Номерные агрегаты это рама и двс. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Получайте отказ в письменном виде и по этому основанию расторгайте договор по ст.450 гк рф.

Если Вы купили б/у машину, то Вы её регистрируете, на учёте она уже стоит на прежнем собственнике. Но так как Вам нужно сменить в учётных документах собственника, то этот автомобиль Вам требуется перерегистрировать на себя. А на учёт ставятся только новые, восстановленные из утилизации или найденные транспортные средства.

Если прежний собственник не заменил свидетельство о регистрации, не внес изменения в ПТС, тогда необходимо произвести замену и поставить на учет.