LSN Messenger
Красноярск, 02.01.2020, 08:49

Что является письменными доказательствами.

Вопрос №16738341 из г. Красноярск
опубликован 02.01.2020, 08:49
Что является письменными доказательствами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).

02.01.2020, 08:50
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день

Письменные доказательства, как правило это договоры, расписки, чеки, квитанции и т.п.

02.01.2020, 08:51
Оценка автора вопроса:
спасибо

..когда и в каких случаях они предоставляются...?

02.01.2020, 09:02

Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию. Если копии документов представлены в суд в электронном виде, суд может потребовать представления подлинников этих документов.

02.01.2020, 09:02

Что указывается в ходатайстве об использовании видео как доказательство?

02.01.2020, 09:04

Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

02.01.2020, 09:05