Являются ли свидетельства о браке, разводе и рождении письменными доказательствами? Как эффективно предоставить их в суде?

Являются ли свидетельства о браке, о расторжении брака, свидетельство о рождении, письменными доказательствами? И как правильно предоставить их суду?

Лучший ответ

Здравствуйте, конечно это письменные доказательства, предоставляйте копии для приобщения к делу в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Валентина!

Да, это письменные доказательства и есть.

Их можно приложить в виде копий по числу сторон, имея при себе оригиналы.

Здравствуйте, Валентина.

Да, конечно же это письменные доказательства.

Как представить суду - лучше всего представлять в дело ксерокопии, а непосредственно на судебном заседании в ходе рассмотрения дела дать суду и сторонам обозреть оригинал документа.

Как именно представить с процессуальной точки зрения - лучше с помощью внесения письменного ходатайства о приобщении письменных доказательств либо на подготовительной стадии либо непосредственно в начале рассмотрения дела по существу в момент, когда суд спрашивает стороны о наличии ходатайств и заявлений.