Ущерб от затопления всей квартиры горячей водой - кто несет ответственность и как получить компенсацию.
Всю квартиру затопило горячей водой. Ущерб огромный - стены, потолки, полы, мебель. Виновное лицо - Управляющая компания (ТСЖ). Причина - прорвало трубу по вине котельной, которая расположена на крыше дома. ТСЖ составило мировое соглашение и ущерб оценило 35000 руб. Этих денег не хватит на восстановление и ремонт всей квартиры (так как необходимо провести демонтаж потолков, стен, полов и сделать ремонт квартиры) . Мне нужна помощь для того, чтобы возместить убытки.
Здравствуйте.
Если не согласны с суммой, которую предлагает УК, то можете обращаться в суд. Вам необходимо будет заключение об оценке ущерба имуществу.
Так сделайте оценку ущерба и предъявите исковое заявление в суд.
Вам необходимо провести независимую оценку причиненного ущерба, и на основании данной оценки обратиться с требованием о компенсации к ТСЖ, в случае отказа от добровольного выполнения требований, обратиться в суд.