Какие права имеет опекун над квартирой ребенка - можно ли выселить отчима со вторым ребенком?
Вы сейчас решаете, как в интересах несовершеннолетнего распорядиться его имуществом, до его совершеннолетия. Если Вы посчитали, что третьи лица не должны использовать имущество ребенка, значит предложите им сняться с регистрации и покинуть жилое помещение. Если откажутся-в суд.
Уважаемая Татьяна, тут важный вопрос: откуда взялись средства у ребенка нав квартиру? Если это исключительно его средства (полученные в дар или в наследство), то можете, и, если у брата собственника, есть другое жильте, тоЮ вероятно суд пойдет на встречу.
Но ситуация немного странная.