Как списать долг за коммунальные услуги в ситуации, когда квартира принадлежит несовершеннолетним собственникам и никто не проживает?
Квартира находится в собственности 3 человек: ребёнок 17 лет (не зарегистрированный в ней и не проживавший в данной квартире), отчим этого ребёнка и дочь отчима. Отчим жил в квартире этот год один. Сейчас отчим умирает, в квартире никто не проживает, а коммунальные надо платить. За год накопился долг 55000. На данный момент собственниками квартиры являются 2 несоверленнолетних ребёнка. Возможно ли списать этот долг?
Вряд ли получится его списать, за детей отвечают родители. УК вправе обратиться в суд и взыскать долг в судебном порядке с роди елей, но в пределах срока исковой давности (3 года).