Несправедливый счет за газ - возможно ли добиться перерасчета через мировой суд?
Я не юрист, просто пользователь, но скажу одно. Вы писали заявление в письменной форме в ресурсоснабжающие организации о данной ситуации? У Вас их приняли и зафиксировали? Один экземпляр остаётся у Вас. Жена с сыном выписаны через суд? С кокой стати Вы должны платить за того, кого у Вас уже нет в квартире? Вы сразу их выписали? Свидетели есть? Если выписаны были сразу после развода и с Вас требуют несуществующую оплату, пишите заявление в Прокуратуру, и заодно в суд.
Добрый день!
У вас должно быть письменное уведомление с отметкой о принятии, что вы уведомляли горгаз, только в таком случае возможно решить вопрос в судебном порядке.
При отсутствии у вас заявления с отметкой о принятии, к сожалению это сделать невозможно.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.
Заявления и т.д. принимать отказались требуя оплату. Жена и сын были выписаны сразу после развода. А свидетели, это домовая книга с печатями о выписке жильцов, они прописались по новому месту жительства на соседней улице.