Если это возможно, подскажите еще как можно самой пересчитать надбавку за год.

Ушла на пенсию по вредности (на 5 лет раньше). Несколько раз подавала заявление на перерасчет пенсии. Перерасчеты были произведены, но я не уверена, что правильно. Моё сомнение вызывае то, какая сумма мне прибавляется. С августа 2008 г. прибавка составила 91 руб. Но женщина, с которой я работаю (пошла на пенсию по вредности как и я на месяц позже меня) получила прибавку после перерасчета 350 руб. Дело в том, что зароботная плата у нас сдельная и у всех одинаковая. Т.е. за год мы с ней перечислили в ПФР практически одну и ту же сумму. Почему тогда такая разница в перерасчете? Если это возможно, подскажите еще как можно самой пересчитать надбавку за год. Что для этого нужно? За ранее спасибо!
Лучший ответ

Для начала необходимо обратиться за разъяснениями к специалисту отделения ПФ РФ, который Вас обслуживает. Откажется разъяснять, направить письменный запрос на имя руководителя. Откажут письменно, либо представят ложные сведения, незаконные действия должностных лиц ПФ РФ можно обжаловать в суде и одновременно потребовать проведения перерасчета в соответствии с фактическим стажем и нормами законодательства для предоставления в суд. С уважением, Морозов Р.В.